Окружной чемпионат по хоккею собрал шесть команд на ледовой арене Анадыря

10:40 25.04.2023 16+

Окружной чемпионат по хоккею с шайбой прошел в столице Чукотки с 19 по 23 апреля. В этом году соревнования посвятили памяти Роберта Депоняна он стоял у истоков зарождения команды Динамо Анадырь и был капитаном хоккейной сборной Чукотки. На льду встретились шесть команд из городских округов Эгвекинот, Провиденский, Анадырь, Билибинского района и поселка Угольные Копи.

В финале сразились две команды Динамо Анадырь и Луч из Билибино. Зрители стали свидетелями упорного противостояния, в котором были и столкновения, и травмы, а интрига держалась до последних минут матча. Итогом встречи победу со счетом 5:4 одержала команда Динамо Анадырь. Таким образом, переходящий кубок остается у хозяев чемпионата, сообщили в региональном Департаменте культуры, спорта и туризма.

Второе место заняла команда Билибино Луч. Бронзу соревнований забрали хоккеисты из Эгвекинота. Четвертое место заняла команда Анадырь 2. На пятом месте команда Полярные медведи из поселка Угольные Копи, на шестом спортсмены команды Водник из Провиденского городского округа.

Также были отмечены лучшие хоккеисты. Самым молодым игроком чемпионата стал Максим Турбин анадырской команды Динамо-2, самым возрастным хоккеистом Сергей Шестопалов из команды Водник Провиденского городского округа. Лучшим вратарем стал игрок команды Луч Билибино Денис Корист. Лучшим защитником Василий Баритько из команды Полярные Медведи поселка Угольные Копи, лучшим атакующим Дмитрий Спасенов из Эгвекинота, а лучшим игроком признан Иван Боронин из Динамо Анадырь.

Призеры получили грамоты и медали. Переходящий кубок команде-победителю торжественно вручил врио регионального начальника Департамента, культуры, спорта и туризма Евгений Тихомиров.

В результате Чемпионата была сформирована сборная команда Чукотского автономного округа, которая будет представлять округ на XII Всероссийском фестивале по хоккею с шайбой среди любительских команд "Ночная хоккейная лига", который будет проходить с 11 по 16 мая.11:15