Чемпионат и первенство Чукотки по хоккею памяти Роберта Депоняна завершились в Анадыре

17:42 21.04.2024 16+

Окружной чемпионат и первенство по хоккею с шайбой прошел в столице Чукотского автономного округа с 15 по 21 апреля. Второй год соревнования посвящены памяти Роберта Депоняна он стоял у истоков зарождения команды Динамо Анадырь и был капитаном хоккейной сборной Чукотки.

Победителем чемпионата стала команда из Билибинского района. В решающем матче "Луч" со счетом 4:2 обыграли Динамо-1 и получили чемпионский кубок. Второе место заняла команда Динамо -1. Бронзу соревнований забрали хоккеисты команды Пограничник Северо-Востока.

По результатам игровых встреч хоккейная команда Анадырь-1 взяла первое место первенства, опередив команду Билибино и Эгвекинот, которая заняла почетное 3-е место.

Церемония награждения прошла в воскресенье, 21 апреля, в Ледовом дворце окружной столицы. Награждал спортсменов Первый заместитель Губернатора Чукотского АО Павел Каргаполов.

Соревнования по хоккею стали настоящим праздником спорта и наглядным примером возрождения массового спортивного движения. Пропагандируя высокие идеалы спорта, здорового образа жизни, спортсмены Чукотского автономного округа вносят неоценимый вклад в реализацию важнейшей государственной задачи, по нравственному и физическому оздоровлению нации. Друзья, вы показали настоящее спортивное зрелище и профессиональную подготовку высокого уровня, - сказал Павел Каргаполов.

Также были отмечены лучшие хоккеисты. Лучшими вратарями соревнований стали Платон Калинин и Максим Кудрявцев. Лучшими защитниками Евгений Кузнецов и Александр Мефодиев, лучшими атакующими Иван Савельев и Руслан Аглиев, а лучшими игроками признаны Варвара Тарновская и Валерий Зырянов.

Призеры получили грамоты и медали. Переходящий кубок команде-победителю торжественно вручил Первый заместитель Губернатора Чукотского АО Павел Каргаполов.